Поддержка+7 904 779-75-83

Здравствуйте!

Агрохолдинг «ПОИСК» посетил редакцию газеты и журнала АгроМЕРА

Агрохолдинг «ПОИСК» посетил редакцию газеты и журнала АгроМЕРА

Агрохолдинг «ПОИСК» посетил редакцию газеты и журнала АгроМЕРА

Компания «Поиск» в редакции АгроМЕРА

6 сентября 2019 года редакция газеты «Дачная АгроМЕРА» и журнала «АгроМЕРА.РФ» встречала партнеров из компании ПОИСК.

С дружеским визитом к нам приехали ведущие специалисты компании Алексей Корягин и Дмитрий Бурлакин.

В ходе встречи были проведены переговоры, намечены планы публикаций по настоящему интересных и даже сенсационных материалов. Как известно в агрохолдинге «Поиск» существует два направления: для дачников и фермеров, поэтому им интересно продвижение как в изданиях для дачников, так и для специалистов АПК.

Газета «Дачная АгроМЕРА» на протяжении нескольких лет имеет опыт положительного сотрудничества с компанией Поиск. В нашем издании мы знакомили читателей с сортами томатов, огурцов, редиса, цветов. Со страниц нашего издания простые дачники узнавали о новинках, эксклюзивных и необычайно вкусных сортах и гибридах. Ведь как известно компания Поиск не стоит на месте, а постоянно развивается и развивает свое собственное производство и продажу посевного и посадочного материала. В состав холдинга входят более 30 предприятий, в том числе селекционный центр, в составе которого 4 подразделения (Московское, Ростовское, Егорьевское, Кипрское), питомник растений, тепличный комбинат, 4 зарубежных представительства, дочерние компании.

Журнал для специалистов АПК «АгроМЕРА.РФ» начал свое сотрудничество с компанией только в прошлом году, но уже успел зарекомендовать себя, как надежный партнер в распространении информации.

Встреча прошла в дружественной, непринужденной обстановке и закончилась чаепитием и небольшой фотосессией.

Немного о компании ПОИСК.

Агрофирма «Поиск» была основана 1 октября 1990 года на базе Всероссийского Научно-Исследовательского Института Овощеводства (ВНИИО).

Цель создания компании — обеспечение российских профессиональных овощеводов, цветоводов, садоводов и огородников высококачественным посевным и посадочным материалом. Основатели компании – ученые-овощеводы, профессионалы своего дела, имеющие ценный опыт научной и практической работы, знающие трудности и проблемы отечественных овощеводов.

Идея организации компании возникла в связи с необходимостью сохранить и преумножить лучшие селекционные разработки, которые включали в себя традиционные вкусовые и потребительские свойства продукции.  В начале 90-х годов на российский рынок в промышленных масштабах стали поступать импортные семена и посадочным материал, который по сравнению с отечественными сортами и гибридами имел высокие показатели по урожайности и устойчивости к болезням, но вкусовые качества, зачастую, не соответствовали ожиданиям потребителей.

На сегодняшний день компания «ПОИСК» является крупным холдингом, специализирующимся на селекции, производстве и оптовой продаже посевного и посадочного материала. В состав холдинга входят более 30 предприятий, в том числе селекционный центр, в составе которого 4 подразделения (Московское, Ростовское, Егорьевское, Кипрское), питомник растений, тепличный комбинат, 4 зарубежных представительства, дочерние компании.

В компании работают более 1000 человек, среди них 5 докторов наук, 21 кандидата наук, аспиранты, соискатели. Более 30 селекционеров ведут селекцию по 18 овощным культурам и флоксу.

Залог успеха и динамичного роста Агрохолдинга «ПОИСК» кроется в высоком профессионализме сотрудников. В компании отстроена система подготовки кадров, в том числе и высшей квалификации. На материалах компании защищено 16 кандидатских диссертаций.

Агрохолдинг «ПОИСК» предлагает самый широкий ассортимент, который включает в себя собственные селекционные разработки овощных и цветочных культур, луковицы цветов голландской и отечественной селекции, посадочный материал декоративных и плодовых культур, рассаду, комнатные растения, лук-севок, удобрения и средства защиты растений и многое другое необходимое для профессионального рынка и садоводу-любителю.

Собственное производство семян, рассады, декоративных растений, земляники обеспечивает компании высокую независимость от сторонних поставщиков. Производство семян ведется в лучших природно-климатических зонах РФ и за рубежом под авторским контролем селекционеров. Производство рассады и декоративных растений проводится по самым современным технологиям, в т.ч. и зарубежным. Пример тому — производство черенков по технологии немецкой компании Грюневальд.

Производственно-техническая база включает в себя более 200 га открытого грунта в Подмосковье, 6 га защищённого грунта (зимние теплицы) и 9 га весенних плёночных теплиц, 7 га в Ростовской области, а также производственные комплексы по очистке, доработке и фасовке семян и посадочного материала.

Используя семена и посадочный материал Агрохолдинга «ПОИСК», у Вас всегда будут полные корзины вкусных, полезных овощей и прекрасные цветы для лучшей половины человечества!

Источник: agromera-da.ru

Комментарии (2)

  • Роман:

    Поиск приехал в вашу редакцию – это конечно круто, судя по тому как выросла эта компания на продаже семян! Но объясните мне зачем? Если они захотят, то любое СМИ прилетит по первому щелчку, а тут нате из под кровати … лично приехали… Прям расследование нужно провести!
    Стал замечать ваш журнал Агромера очень часто на выставках! Просмотрел ваш сайт, но ответ не нашёл, что вы с ними задумали? Или они с вами?
    Интрига!

Оставить комментарий