Поддержка+7 904 779-75-83

Здравствуйте!

ИТОГИ АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКИ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПОЛЯ – 2018»

В Липецкой области готовятся к Всероссийскому дню поля 5-7 июля 2018

ИТОГИ АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКИ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПОЛЯ – 2018»С 05 по 07 июля 2018 в селе Бруслановка Липецкого района Липецкой области прошла агротехнологическая выставка «Всероссийский день поля – 2018».

Основной организатор агротехнологической выставки

«Всероссийский день поля – 2018»
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
.

Генеральные партнеры: ПАО «ФосАгро», АО «Издательский Дом «Комсомольская правда»

Впервые, в истории проведения Всероссийского дня поля, выставка прошла на территории государственной сортоиспытательной станции. Впервые прямую трансляцию торжественного открытия агротехнологической выставки можно было увидеть на официальном сайте Минсельхоза России и на сайте телерадиокомпании «Липецкое время».

Площадь выставки: 45,6 га. Помимо выставочной экспозиции участникам и гостям выставки были продемонстрированы делянки сортоиспытания на площади 30 га.

За три дня работы выставку посетило более 25 тысяч человек.

В работе выставки приняли участие официальные делегации из 70 регионов России.

Участие в выставке приняли 357 организации Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья (Германия, Польша, Италия, Чехия и др.)

В церемонии официального открытия выставки принял участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Патрушев.

В рамках деловой программы выставки состоялись следующие мероприятия:

— Посещение объектов агропромышленного комплекса Липецкой области.

— Круглый стол «Проекты цифровизации АПК на примере регионов Российской Федерации».

— Круглый стол «Современные технологии в сельском хозяйстве, проблемы АПК и пути их решения».

— Круглый стол «Меры, направленные на повышение качества поставляемой техники и оборудования в АПК».

Мнения о выставке участников и гостей

Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства РФ:

«Прошли те времена, когда было принято считать, что в сельское хозяйство не нужно вкладывать деньги. Сегодня наша отрасль динамично развивается и вносит весомый вклад в ВВП России. Мы доказали, что, работая вместе, направляя все силы и потенциал на общее дело, способны добиваться замечательных результатов».

Олег Королeв, глава администрации Липецкой области:

«Сегодня аграрный сектор региона стал самым инновационным, технологичным и привлекательным для инвестиций. Благодаря налаженной в области тесной связи науки с агропроизводством мы добиваемся высоких урожаев и при неблагоприятных погодных условиях. При этом у нас есть потенциал для роста. В условиях жёсткой мировой конкуренции в первую очередь идёт спрос на качественное зерно. И в решении этого вопроса мы полагаемся на наших учёных-селекционеров, на опыт земледельцев».

Петр Чекмарев, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России:

«Форум очень масштабный. В этом году представлены более полутора тысяч единиц сельскохозяйственной техники. Надеемся, что, познакомившись с новыми технологиями и увидев огромное количество сортов семян, участники и посетители выставки многое смогли почерпнуть.

На делянках в Липецкой области можно было увидеть все достижения российской селекции. У нас очень активно развивается семеноводство сельскохозяйственных культур, строятся семенные заводы — более десятка каждый год. На этой выставке были показаны семяочистительные машины, элеватор для семеноводства.

У нас нет проблем с зерновыми культурами. Развивается селекция семеноводства. За что нас критиковали – это сахарная свекла, это масличные культуры – подсолнечник, кукуруза. Но мы уже подходим к тому, что в ближайшие годы выйдем на полное самообеспечение этими культурами. У нас планируется импортозамещение не менее 75 % всех сельхозкультур, которые произрастают на территории Российской Федерации».

Андрей Вовк, генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион»:

«Всероссийский день поля — одно из лучших мероприятий для понимания реальной ситуации, как в отрасли в целом, так и в регионе проведения выставки. Так, в прошлом году, по результатам участия во Всероссийском дне поля в Татарстане, нами было принято решение о запуске на юге Республики первого центра дистрибуции, который начнет свою работу уже в текущем месяце. Он станет 24-м по счету дистрибуционно-логистическим центром
«ФосАгро-Регион» в России, и позволит запасать удобрения сразу для нескольких регионов Поволжья.

Здесь, в Липецкой области, наша дочерняя компания работает уже более 15 лет, у нас три дистрибуционно-логистических центра. Надеюсь, работа с аграриями в рамках нынешнего Всероссийского дня поля поможет нам более детально проработать планы по расширению своего присутствия и в Липецкой области, и в ряде других регионов Черноземья».

Ксения Попова, ведущий менеджер
АО «Щелково Агрохим»:

«На Всероссийском Дне поля 2018 мы представили все наши достижения: от инновационных средств защиты растений, агрохимикатов, семян сахарной свеклы, до притивоградовых сеток для защиты садов и виноградников, продукции для ЛПХ «Октябрина Апрелевна» и сельхозтехники ведущих итальянских производителей Projet и Mascar. А также многое другое. Нам важно показать, что в России есть надежные партнеры для сельскохозяйственных производителей».

Равиль Анутов, генеральный директор
ПАО «Грязинский культиваторный завод»:

«Наши конструкторы, инженеры и рабочие на Всероссийском дне поля представили три новинки сельхозмашин. К новейшим образцам универсального культиватора, плуга и дискатора на выставке было приковано особое внимание. Это не удивительно. Аграрную технику нашего предприятия не первый год закупают земледельцы почти всех регионов страны».

Андрей Карасев, руководитель дилерского центра «Октябрьское» ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш»:

«На Всероссийском Дне поля в Липецкой области впервые были показаны мощнейшие роторные комбайны «Торум 785» и «Нова» для небольших фермерских хозяйств. Последний представляет модернизированный вариант легендарной «Нивы» СК-25. В последние годы наша компания увеличила долю тракторной техники. Знаменитые канадские «Бюлеры» теперь полностью собираются в Ростове, это значительно уменьшило их цену. Министру Дмитрию Патрушеву мы показали самую популярную модель – «Бюлер Версатайл 2375». Кстати, на рынке Липецкой области свыше 70 процентов комбайнов нашего производства».

Сергей Солдатов, руководитель группы продвижения АО «Петербургский тракторный
завод»:

«На Всероссийском Дне поля 2018 наше предприятие презентовало две серии тракторов мощностью от 240 до 430 лошадиных сил. Это знаменитые мощные К7, хорошо зарекомендовавшие себя у сельхозпроизводителей и новинка – тракторы К4 на 240 лошадиных сил. В прошлом году началось их серийное производство. Это современные тракторы с мощным российским двигателем Ярославского моторного завода с комфортной кабиной и креслом для пассажира. Изюминка – система навигации. Механизатор может выставить определенный маршрут, и трактор самостоятельно будет его выполнять».

Татьяна Гребенникова, руководитель департамента маркетинга и продвижения продукции
АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

«Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» не первый раз участвует в ежегодных выставках «Всероссийский день поля».

Агротехнологическая выставка 2018 года приятно удивила составом участников, количеством и активностью посетителей. Деловая программа оправдала наши надежды, позволив презентовать продукты компании и донести до сельхозтоваропроизводителя наши достижения».

Алексей Шаланский, директор Липецкого РФ АО «Россельхозбанк»:

«Всероссийский день поля – это, действительно, уникальное и масштабное мероприятие в аграрной отрасли. Тысячи сельскохозяйственных машин с креативным дизайном, обширные павильоны с образцами селекций и опытные делянки различных сельскохозяйственных культур представлены, не побоюсь этого слова, на инновационной платформе. Хочется отметить, что сегодня агропромышленный комплекс области демонстрирует устойчивый и стабильный рост.

Россельхозбанк, в свою очередь, планирует и дальше наращивать объемы финансирования сельхозпроизводителей для повышения инвестиционной привлекательности региона».

Оставить комментарий