Поддержка+7 904 779-75-83

Здравствуйте!

«На Волге» теперь знают «МЕРУ». И не только!

«На Волге» теперь знают «МЕРУ». И не только!

В минувшие выходные на левом берегу Волги состоялся «зеленый» и творческий фестиваль «На Волге», организованный предпринимателями Волгограда и активными гражданами. По самым скромным подсчетам в мероприятии приняли участие более 100 человек. «Мамой» события стала руководитель Клуба «Деловое Поволжье» Ольга Козак.

«На Волге» теперь знают «МЕРУ». И не только!

Экофестиваль на Волге

Фестиваль состоял из двух частей. Сначала был субботник — участники очистили от мусора берег Волги в районе Бакалды. Потрудившись, экоактивисты были с лихвой вознаграждены. Их ждало и множество развлечений: от катаний на надувных конструкциях до песен под гитару от православного барда Андрей Маламана.

Видео: удобрения МЕРА и Экофестиваль на Волге

Свою лепту в разнообразную программу фестиваля внесла и компания «МЕРА». Ее представляли руководитель Виталий Барахтенко и специалисты Дмитрий Евдокимов, Анна Чижова. Команда привезла мощную дробилку. Машина на месте переработала весь собранный древесный мусор в щепу, которую как мульчу можно использовать теперь либо на дачном участке, либо при выращивании культур в фермерских хозяйствах.
Также представители компании «МЕРА» предложили участникам фестиваля вкусный тест. Соблюдая меры безопасности и используя одноразовую посуду, они нарезали помидоры дольками и предложили угадать: для выращивания каких томатов были использованы исключительно минеральные удобрения, а для каких подкормка обыкновенными минеральными удобрениями была использована только на 50%, зато для активизации роста растения удобряли препаратами с фульвокислотами: “МЕРА”, «Фульвохелат» и «Виталайзер ВЭР-700». Разница была столь очевидной и наглядной, что гости эко-праздника без труда проходили «тест». Некоторые после просили представителей компании рассказать о впечатливших их чудо-удобрениях.

– Мы с удовольствием участвуем в подобных «зеленых» акциях. Ведь их посыл перекликается с нашим экопроектом «Здоровый урожай – здоровая Россия!», – отметил учредитель и генеральный директор торгово-промышленной компании ООО «МЕРА» Виталий Барахтенко. – Нам важно, чтобы люди начали решать важнейшие экологические проблемы. Одна их них – сохранение собственного здоровья и здоровья своих детей, внуков. Большую роль в этом играет правильное, экологически чистое выращивание овощей, фруктов, злаков и других культур.

Также Виталий Барахтенко рассказал, что «Фульвохелат для томатов и огурцов» разработан специально для этих популярных в России овощей. Использование этого удобрения позволяет получить ранний вкусный урожай раньше традиционного срока. При этом урожайность может повыситься до 200%. Фульвохелат улучшает иммунитет растений, снижает их заболеваемость, стимулирует и ускоряет корнеобразование, повышает энергию прорастания посадочного материала. Удобрение экономично: канистры на 5 л будет достаточно, чтобы, разведя концентрат по инструкции, обрабатывать дачный участок в шесть соток несколько сезонов подряд. «Фульвохелат» улучшает структуру почвы, не загрязняет ее, поскольку не содержит искусственных химических соединений.

Виталий Барахтенко уверен, что компания «МЕРА», участвуя в следующей эко-акции, снова сможет удивить гостей полезной и экологичной продукцией.

Видео с дегустации томатов, выращенных благодаря удобрениям МЕРА с фульвокислотами

Оставить комментарий