Поддержка+7 904 779-75-83

Здравствуйте!

Сельхозпроизводители в Узбекистане выбирают «Фульвохелат» в канистрах

Сельхозпроизводители в Узбекистане выбирают «Фульвохелат» в канистрах

Международный форум AgriTek Uzbekistan 2022″ в середине июня принимал волгоградцев — команду ООО «МЕРА», которую представляли генеральный директор Виталий Барахтенко, коммерческий директор торгово-промышленной компании «МЕРА» Татьяна Барахтенко и руководитель розничной сети «СЕМЕНА-БАЗА.РФ» Наталья Макашова. Приехав в Ташкент в составе делегации от Волгоградской области, команда «МЕРЫ» привезла более 200 наименований своей продукции. Наибольший интерес у посетителей павильона вызвали удобрения и семена от этой торгово-промышленной фирмы. Наладить связи с волгоградской «МЕРОЙ» захотели не только фермеры и дачники, но и крупные сельхозпроизводители.

Видео с выставки AgriTek Uzbekistan 2022″

Вот уже 20 лет на специализированной выставке «AgriTek» налаживают связи для взаимовыгодного сотрудничества сельхозпредприниматели из Узбекистана, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Кореи, Турции, Киргизии, России. В разные годы проходимость выставки менялась. В среднем она составляет около 2000 человек. В особо «жаркие» годы она принимала до 5000 гостей.

Сельхозпроизводители в Узбекистане выбирают «Фульвохелат» в канистрах

Фульвохелат выставка AgriTek 2022 Узбекистан

Чтобы достойно представить коллективную экспозицию от региона на форуме AgriTek Uzbekistan 2022″, волгоградцам помогали специалисты регионального Центра поддержки экспорта. Пригодились инструменты сразу двух нацпроектов – «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Компании «МЕРА», известная по созидательному проекту «Здоровый урожай – здоровая Россия», вызвала интерес гостей международного форума четырьмя брендами безопасных и эффективных удобрений. Это удобрения «МЕРА» с фульвокислотами (концентрация фульвокислот от 20% до 40%); линейка препаратов «АГРОМЕРА» (профессиональные помощники для дачи); препарат «Виталайзер ВЭР-700» (скорая помощь для «зеленых братьев») и регулятор роста, развития и плодообразования культур «Фульвохелат». Последний для удобства крупных и средних сельхозпроизводителей был расфасован в пятилитровые канистры.

 

Сельхозпроизводители в Узбекистане выбирают «Фульвохелат» в канистрах

Фульвохелат выставка AgriTek 2022 Узбекистан

Овощные семена знаменитой когда-то на весь Советский Союз волгоградской селекции также вызвали у гостей международного форума живой интерес. Ведь семена томатов перца и баклажан были расфасованы в яркие пакетики с изображением символа региона — скульптуры «Родина-Мать зовет». Но семена привлекали не только ностальгическими воспоминаниями. Большой интерес, особенно, у крупных производителей, вызвали отличные характеристики семян и будущего урожая. Посетители стенда, ставшие за четыре дня выставки участниками переговоров о сотрудничестве, получили от волгоградцев семена бренда «Музей семян» как полезный сувенир.

 

– Для нас важно, что участники Международного форума «Agritek-2022» отозвались на нашу продукцию, – поделился Виталий Барахтенко. – Конечно, в какой-то мере это обусловлено особенностью экономики страны — в Узбекистане именно аграрный сектор является ведущим. Руководители аграрных предприятий, особенно, крупных постоянно мониторят любые прогрессивные новинки в этой области. Поэтому наши интересы сходятся — ведь мы видим свою миссию в том, чтобы с помощью экологичных удобрений и качественных семян, помогать любому сельхозтоваропроизводителю получать отличный урожай.

Виталий Барахтенко рассказал, что международный форум AgriTek Uzbekistan 2022″ подарил команде «МЕРЫ» многообещающие перспективы. Так, волгоградской продукцией заинтересовались крупные товаропроизводители. Они откликнулись на регулятор роста, развития и плодообразования культур «Фульвохелат», который уже готовы применять в крупных питомниках. Так, для них привлекательна экономичность подкормки: одной канистры хватает для приготовления 5000 литров рабочего раствора.

Также важно, что «Фульвохелат» подходит для удобрения почти всех сельхозкультур. Обработка им семян с протравителем дает дружные всходы – ведь зародыш полноценно реализует заложенный потенциал роста и развития.

 

Сельхозпроизводители в Узбекистане выбирают «Фульвохелат» в канистрах

Фульвохелат выставка AgriTek 2022 Узбекистан

Фульвокислоты, входящие в состав «Фульвохелата», содержат полный спектр минералов, аминокислот и микроэлементов, необходимых человеку: природные полисахариды, пептиды, витамины, гормоны, жирные кислоты, полифенолы и другие. Из-за низкого молекулярного веса в подкормке «Фульвохелат» фульвовые кислоты легко связывают минералы и элементы в своей молекуле, что приводит к их растворению и мобилизации. Они в идеальной естественной форме поглощаются и питают сначала клетки растений, а после, попав в организм человека, и его клетки. При этом из организма фульвокислоты выводят «мусор» – химикаты и токсины.

Крупным и средним сельхозтоваропроизводителям применение «Фульвохелата» важно как эффективное и экологичное средство, увеличивающее урожайность на 20 – 45%. При этом повышается содержание сахаров, витаминов, клейковины и других стратегически важных параметров плодов, а урожай созревает на две недели раньше нормы.

Применяя «Фульвохелат» на полях, где в силу активного природопользования наблюдается деградация почвы, препарат останавливает ее. Происходит это из-за активации и стимуляции почвенной фауны, а значит, производства и накопления гумуса.

После насыщенной работы на Международном форуме “AgriTek Uzbekistan 2022” команда ООО «МЕРА» побывала в гостях в красивейшем месте – питомнике «Zaxiriddin Flower».

Этот крупнейший питомник Узбекистана работает с 1980 года. Здесь выращивают около 50 видов фруктовых культур и более 1500 видов кустарников, декоративных деревьев, многолетних цветов, трав и хвойных деревьев. Волгоградские гости были удивлены не только разнообразием культур, но и их цветовой гаммой. В зависимости от произрастающих растений, территории этого огромного изобильного сада имеют разный цвет. Например, там, где высажен барбарис, все вокруг красно-бордовое от его мелкой листвы, а бересклет и лигустум, которые применяют обычно как живые изгороди, дают пеструю зелено-белую окраску.

Больше всего волгоградцев поразил благоухающий розарий. В нем можно было полюбоваться самыми разными розами. Всего их представлено в нем более 200 сортов.

Сельхозпроизводители в Узбекистане выбирают «Фульвохелат» в канистрах

Фульвохелат выставка AgriTek 2022 Узбекистан диплом

Оставить комментарий