Поддержка+7 904 779-75-83

Здравствуйте!

Уникальная инновационная теплица 7-ого поколения для труднодоступных регионов будет представлена на РИФ-2019

Уникальная инновационная теплица 7-ого поколения для труднодоступных регионов будет представлена на РИФ-2019

Уникальная инновационная теплица 7-ого поколения для труднодоступных регионов будет представлена на РИФ-2019Ассоциация «Теплицы России» презентует инновационную мини-теплицу 7-ого поколения в рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет 14-15 февраля 2019 года в Сочи 

Впервые концепция этого проекта была представлена Президенту РФ Владимиру Путину на Всероссийском агрономическом форуме в марте 2018 года. В настоящий момент пилотные проекты уже реализуются в Норильске и на Камчатке

«Новая мобильная мини-теплица 7-ого поколения разработана для строительства в самых отдаленных уголках нашей Родины, – рассказал глава Ассоциации «Телицы России» Алексей Ситников в преддверии РИФ-2019. – Конструкция позволяет эффективно работать даже в условиях Крайнего Севера при температуре до -55 градусов Цельсия. Благодаря инновационному отечественному оборудованию производительность данной теплицы на 25% выше ее предшественников. Кроме того, она позволяет производить 100% органическую продукцию».

Ситников пояснил, что «сегодня во многих регионах России стоимость овощей достигает 700—800 рублей за килограмм». «При этом высокая цена вовсе не гарантирует качество этих продуктов. К сожалению, проблема продуктовой безопасности в данном вопросе стоит очень остро. В результате жители этих территорий просто оказываются лишены возможности потреблять необходимые витамины, что пагубно сказывается на их здоровье. Согласно статистике Роспотребнадзора, до 65% всех заболеваний вызваны именно некачественным питанием. Мы предполагаем, что строительство теплиц 7-ого поколения позволит нам решить эту проблему, и снизить стоимость свежих овощей до 70-100 рублей за килограмм», – подчеркнул он.

Также Ситников рассказал, что запуск программы строительства теплиц в труднодоступных регионах, позволит создать тысячи новых высокооплачиваемых рабочих мест, что также немаловажно для жителей этих территорий.

Тепличное овощеводство – самая передовая и технологически сложная отрасль сельского хозяйства, которая растет быстрыми темпами. За последние пять лет отечественная тепличная отрасль сумела выйти на серьезные показатели, так 95% всех огурцов и 65% всех помидоров российские. По итогам 2018 года, объем рынка тепличных овощей в России составил 1,1 млрд. долларов. Это дает значительные поступления в бюджет. В 2019 году в российских теплицах будет произведено 1,3 млн т овощей, в первую очередь томатов и огурцов.

Ассоциация «Теплицы России» – это крупнейшее профессиональное объединение тепличного хозяйства России. В состав Ассоциации входят 242 предприятия, в том числе 127 тепличных хозяйств. Среди членов Ассоциации крупнейшие производители – «ЛипецкАгро», АПХ «Эко-Культура», «Выборжец», «Майский», «Группа компаний Горкунов», «Ярославский» и др.

Источник: пресс-служба Ассоциация «Теплицы России».

 

Оставить комментарий