Поддержка+7 904 779-75-83

Здравствуйте!

В рамках программы импортозамещения Алмаз Групп на 30% увеличил поставки удобрений российским аграриям

В рамках программы импортозамещения Алмаз Групп на 30% увеличил поставки удобрений российским аграриям

В рамках программы импортозамещения Алмаз Групп на 30% увеличил поставки удобрений российским аграриямВ рамках программы импортозамещения Алмаз Групп на 30% увеличил поставки удобрений российским аграриям

 Речь идет о монокалийфосфате, выпускаемом Алмаз Удобрения (компания входит в Алмаз Групп). Данный вид агрохимии закрывает потребности как небольших частных теплиц, так и масштабных тепличных хозяйств.

 Производство удобрений в России, в основном, экспортно ориентированный процесс. По итогам 2019 года только 25% объема отечественной агрохимии было реализовано на внутреннем рынке, остальное отправлено за рубеж. В текущем году российские сельхозпредприятия нуждались в бОльшем количестве удобрений в связи с ранним началом посевного сезона 2020 года по причине климатических сдвигов.

«Постоянными клиентами торгового дома являются около 20 частных теплиц и примерно 50 крупных тепличных хозяйств. Средняя покупка монокалийфосфата в Алмаз Групп для одного тепличного хозяйства составляет около 20 – 40 тонн в год, всего же российским аграриям требуется около 6 – 7 тысяч тонн МКФ в год, – отмечает Эдвард Гурарий, генеральный директор эксклюзивного торгового дома «Кашемир Капитал» (компания входит в Алмаз Групп). – Наши удобрения ценят, прежде всего, за состав: минимальное содержание хлора, ртути, свинца и высокая концентрация калия, фосфора, а также за удобство и доступность логистики по сравнению с импортными производителями. Эти преимущества продукции Алмаз Групп делают компанию конкурентоспособным игроком на рынке агрохимии».

 Справка: Алмаз Групп – высокотехнологичный производственно-научный химический холдинг, специализирующийся на производстве водорастворимых и гранулированных удобрений, кормовых добавок, а также химической продукции для использования в различных областях промышленности, преобразуемых из высокочистых продуктов фосфорной кислоты, простых и комплексных неорганических солей.

Партнер Алмаз Групп – ОАО «ГМЗ» г. Лермонтова более 50 лет занимается выпуском высокоэффективных минеральных удобрений фосфатной группы, которые можно использовать не только для повышения плодородия почв, но и при производстве пищевых добавок.

Партнер Алмаз Групп – ООО «Интермикс Мет» – производственная компания, входит в одну группу с ОАО «ГМЗ», обладающая производственными активами в г. Лермонтове. В настоящее время признана банкротом и находится в стадии конкурсного производства.

Партнер Алмаз Групп – ЗАО «Южная энергетическая компания» (ЗАО «ЮЭК»), – основной поставщик электроэнергии и единственный поставщик тепла для населения и предприятий города Лермонтов. Кроме того, ЗАО «ЮЭК» обеспечивает электро- и теплоэнергией ОАО «ГМЗ».

ООО «Кашемир Капитал» – эксклюзивный торговый дом ОАО «ГМЗ» г. Лермонтов и Алмаз Удобрения. Более 80% готовой продукции поставляется на экспорт, география продаж – весь мир. Отгрузки производятся всеми видами транспорта (морским, автотранспортом и железнодорожным).

 

Оставить комментарий