Поддержка+7 904 779-75-83

Здравствуйте!

Волгоградец Иван Горлов стал лауреатом премии «Аграрная элита России»

Волгоградец Иван Горлов стал лауреатом премии «Аграрная элита России»

Волгоградец Иван Горлов стал лауреатом премии «Аграрная элита России»

Иван Горлов

Научный руководитель Поволжского НИИ производства и переработки мясомолочной продукции Иван Горлов удостоен звания лауреата национальной премии имени П.А. Столыпина «Аграрная элита России-2019».

Как сообщает корреспондент МТВ со ссылкой на областной комитет сельского хозяйства, академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Иван Горлов получил награду в номинации «Формирование отечественной научной школы».

Иван Федорович внес большой вклад в развитие и разработку эффективных подходок к реализации молекулярно-генетических методов в производстве продукции животноводства, в том числе под его руководством и личным участием оптимизированы системы кормления животных, впервые применены нетрадиционные корма, инновационные белково-минерально-витаминные комплексы. Более 300 патентов Российской Федерации и 3 селекционных достижений по животноводству, а также новой породы КРС — русская комолая, во всех этих проектах Иван Горлов является соавтором. За его плечами разработка и внедрение более 135 рекомендаций в производство, концепций, систем ведения животноводства и ветеринарной защиты животных, более 150 новых пищевых продуктов, биологически активных компонентов, 70 ветеринарных препаратов, кормовых добавок и премиксов.

Вклад в науку Иваном Горловым велик, он создал свою научную школу, подготовил более 100 кандидатов и докторов наук.

Сегодня, развитию животноводства уделяется особое внимание, эта сфера является одной из приоритетов агропромышленного комплекса региона. Ключевые вопросы и задачи стоят на особом контроле губернатора Волгоградской области. Особое внимание глава региона Андрей Бочаров уделяет Людям Труда – это ветераны и общественные деятели, врачи и учителя, работники науки и высшей школы, служители закона, представители промышленности, сельского хозяйства и строительного комплекса. Люди, чье мнение и чьи советы принимаются во внимание при решении важных вопросов отрасли. Высокую оценку работе дают и на Федеральном уровне. В ходе рабочей встречи председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Андрея Бочарова были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов в АПК, поддержки мясного, молочного животноводства, племенных и селекционных центров, развития программ мелиорации, которые позволят обеспечить в 2021 году достижение объема ВРП Волгоградской области на уровне одного триллиона рублей.

 

Оставить комментарий