Поддержка+7 904 779-75-83

Welcome User

На российском рынке появился новый стимулятор роста растений Фульвохелат

Инновационный стимулятор роста ФУЛЬВОХЕЛАТ (5 Л)

На российском рынке появился новый стимулятор роста растений ФульвохелатНе так давно фермеры, фермерские хозяйства и крупные агрохолдинги стали использовать для выращивания растений стимуляторы и регуляторы роста более активно.

В любом растении имеется определенный набор фитогормонов, каждый из которых отвечает за собственный процесс в жизнедеятельности растения. Примером таковых можно назвать наиболее известные многим из нас гиббереллины, цитокинины и ауксины. Каждый из названных фитогормонов ведает определенным процессом. Так, гиббереллины отвечают за цветение растений и плодоношение, ауксины регулируют образование корневой системы и обмен веществ, а цитокинины отвечают за рост почек и побегов.

Благодаря выделению учеными гормонов растений, удалось наиболее удачно подойти к вопросу улучшения и некоторой трансформации агротехники, в которой теперь вполне могут поучаствовать специальные вещества, являющиеся аналогами фитогормонов. Это стимуляторы роста и регуляторы.

Сегодня на рынке продается большое количество препаратов — стимуляторов роста. И тут встает вопрос, как же выбрать наиболее эффективный препарат?

В нашу редакцию неоднократно поступали запросы от фермеров, с просьбой помочь найти тот или иной препарат, удобрение или технику. Но вот совсем недавно нас просто засыпали звонками и вопросами: что такое «Фульвохелат» и где его можно приобрести?

Нам стало интересно чем так заинтересовал данный препарат такое количество людей, занимающихся выращиванием зерновых и овощных культур. Мы провели свое исследование и выяснили, что действительно, на российском рынке появился новый препарат ФУЛЬВОХЕЛАТ. Сейчас более подробно расскажем о нем и его преимуществах перед другими.

Инновационный стимулятор роста, в состав которого входит хелатный комплекс фульвокислот (статья о фульвокислотах) с аминокислотами, макро и микроэлементами.

На российском рынке появился новый стимулятор роста растений ФульвохелатФУЛЬВОХЕЛАТ  создан по уникальной технологии из растительного сырья, на основе продуктов переработки сахарной промышленности.

Производственный процесс проходит в биореакторе. Растительное сырьё (клетчатка, углеводы, сахара) под воздействием реактора, мягко распадается на структурные единицы. Затем, в процессе хелатирования образуются хелатные комплексы фульвокислот и углеводов.

Фульвохелат — это новое слово в системе питания и защиты. Он подходит для обработки практически всех с/х культур.

Обработка семян совместно с протравителем дает ровные дружные всходы. Зародыш больше не угнетается, полноценно реализует заложенный природой потенциал роста и развития.

Фульвокислоты действуют на клеточном уровне, внутри растения, разгоняя метаболизм и обменные процессы. Быстро транспортируют элементы питания внутрь, выводя химикаты и токсины.

Внекорневые обработки совместно со средствами защиты и подкормками дают мощный стимулирующий эффект, который можно увидеть в поле. Фульвокислоты и аминокислоты в хелатных комплексах с макро- и микроэлементами действуют на клеточном уровне.

Размер молекул ФУЛЬВОХЕЛАТА позволяет легко проникать через устьица и катализировать процесс фотосинтеза, деления клеток, накопления питательных веществ.

ФУЛЬВОХЕЛАТ ускоряет метаболизм, сокращая сроки вегетации до 2 недель.

ФУЛЬВОХЕЛАТ действует комплексно:

  • увеличивает урожайность на 20-45%
  • повышает содержание сахаров, витаминов, клейковины и других стратегически важных параметров урожая
  • позволяет собрать урожай раньше нормы на 2 недели

ФУЛЬВОХЕЛАТ останавливает процесс деградации почвы.

Запускает образование и накопление гумуса, за счет активации и стимуляции почвенной фауны.

Применяется для комплексной обработки всех сельскохозяйственных культур на всех стадиях роста, как в открытом грунте, так и в теплицах.

Совместим в баковых смесях с минеральными подкормками и СЗР. Содержит стартовый набор основных элементов питания в соотношении. Рабочие растворы не содержат взвешенных частиц и не требуют дополнительной фильтрации.

Это позволяет применять препарат в системах капельного полива и орошения, совмещая с обработкой пестицидами.

РАННЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ ФУЛЬВОХЕЛАТА — задел высокого урожая! Как показали проведенные исследования происходит качественное и количественное повышение урожайности у следующих культур:

  • Зерновые — повышение урожайности до 12 ц/га
  • Кукуруза — повышение урожайности до 15 ц/га
  • Подсолнечник — повышение урожайности до 15 ц/га
  • Томат/перец/баклажан /огурец/кабачок — повышение урожайности от 50 до 90 ц/га
  • Сахарная свёкла/морковь — повышение урожайности от 90 до 120 ц/га
  • Зернобобовые (соя, горох, фасоль, чечевица) — повышение урожайности до 10 ц/га
  • Семечковые культуры, орехоплодные — повышение урожайности до 80 ц/га
  • Картофель — повышение урожайности до 90 ц/га

Приобрести данный препарат можно на официальном сайте производителя https://mera1.ru/product/fulvohelat-5-l/ , или по номеру телефона +7(902)657-60-88, цена препарата 2500 рублей за канистру 5 литров.

Comments (1)

  • Мирон Оптин:

    В прошлом году обработали семена озимой пшеницы фульвохелатом на половину поля. В этом году уже получили прибавку 8 ц/га
    Может быть потому, что поле было под парами, может погода помогла, я не знаю, но повторили в этом году теперь на всём поле.
    Волгоградская область.

Leave a comment