Поддержка+7 904 779-75-83

Здравствуйте!

В гонках на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2018» победил военнослужащий Гречкин

В гонках на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2018» победил военнослужащий Гречкин

В гонках на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2018» победил военнослужащий Гречкин

“Бизон-Трек-Шоу-2018

Сложная трасса… Самая экстремальная гонка за всю 16-летнюю историю тракторных соревнований в Ростовской области определила фаворитов.

Уже на первых минутах тракторных гонок стало ясно — эти соревнования будут особенными. 33 сельских спортсмена, 15-километровая трасса, 6 отборочных и два финальных этапа, 40 000 зрителей. Рискованные скоростные участки, опасные повороты, трамплины, водные препятствия.
На первом этапе прямо на старте на полной скорости столкнулись два трактора. Многотонные машины кувырком перелетели одна через другую и застыли в клубах пыли. Еще один трактор, потеряв в грязевом броде видимость, наткнулся на соперника и перевернулся. Несколько машин застряли. У одного трактора вспыхнуло пламя под капотом, у другого закипел двигатель.
Необычный и непредсказуемый ход гонки.
Впервые за несколько лет не дошел до финала механизатор Али Ахметов — один из претендентов на чемпионство. На его счету два «золота», три «серебра» и одна «бронза», а также 6 выигранных тракторов. Но на этот раз не выдержала нагрузки машина. «Ахметов промахнулся», — заметил один из болельщиков. Сошел с дистанции и лидер 2017 года ставропольчанин Юрий Архипцев.
А вот победа в одном из заездов фермера Николая Санькова (старшего) над сыном Николаем впервые за 9 лет участия в гонках отправила его в малый финал. В борьбе за бронзовую медаль он дважды опередил соперника Подолина и обеспечил себе третью ступень на пьедестале.
В суперфинал вышли Александр Гречкин и Вячеслав Миронов — представители Ростовской и Московской областей. Гречкин на гоночной трассе в четвертый раз. У него уже есть «серебро» 2016 года. Сегодня он проходит срочную службу в армии. Миронов на соревнованиях седьмой год. Призовых мест не занимал, но каждый раз улучшал свои результаты. У обоих шансы были равными.
Заезды до двух побед со сменой дорожек. Сразу со старта Гречкин обогнал своего соперника и умчался к финишу со значительным отрывом. Миронов пытался его догнать, но неожиданно засел в броде — потребовалась помощь технической службы. 1:0. Второй заезд и в попытке взять реванш вперед вырвался Миронов. Однако Гречкин набрал невероятную скорость и, совершив маневр, вновь обошел своего противника. Один под крики болельщиков пересек финишную черту, а второй вновь попался в грязевую ловушку. У представителя Подмосковья на предыдущем этапе слетел патрубок с компрессора и трактор не набирал мощности. Счет 2:0. Рядовой Вооруженных сил РФ Гречкин — чемпион Бизон-Трек-Шоу 2018.
За первые три места гонщикам вручили тракторы, за четвертое — плуг. Главные призы для аграриев предоставило Правительство Ростовской области. Вся пострадавшая в авариях техника участников будет восстановлена оргкомитетом гонок на тракторах.

Оставить комментарий