Поддержка+7 904 779-75-83

Здравствуйте!

Сельхозпроизводителей освободят от нового дорожного сбора

Сельхозпроизводителей освободят от нового дорожного сбора

Сельхозпроизводителей освободят от нового дорожного сбораМинистерство сельского хозяйства готовит предложение об освобождении от нового дорожного сбора большегрузных машин, принадлежащих сельхозпроизводителям. Также от сбора предлагают освободить специальные транспортные средства – молоковозы и скотовозы.

В Минсельхозе пояснили, что в адрес ведомства поступают многочисленные обращения от ведущих отраслевых союзов и предпринимательских объединений России, обеспокоенных введением сбора, который, по их мнению, приведет к росту как затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей, так и цен на сельскохозяйственную продукцию и продукты питания. Об этом передает ТАСС.

Напомним, что с 15 ноября в России вводится новый дорожный сбор: грузовики с разрешенной максимальной массой выше 12 т будут платить 1,53 рубля за каждый пройденный километр пути по федеральным трассам.

«ФедералПресс» сообщал ранее: продовольственные сети и их поставщики ожидают коллапса с доставкой продуктов из-за введения платы за проезд по федеральным дорогам многотонных грузовиков. Около 90 % логистических партнеров ритейлеров до сих пор не получили счетчики, необходимые для работы в новой системе «Платон». На минувшей неделе состоялась громкая акция протеста дальнобойщиков, которая прокатилась по всей стране. Десятки большегрузов выстроились вдоль обочин федеральных трасс, грозясь перекрыть движение в знак протеста против введения сбора.

 

Оставить комментарий